Спартакиада сыктывкарских поселков началась с ГТО

На выходных в столице Коми стартовала традиционная спартакиада среди сыктывкарских поселков. На базе городского плавательного бассейна собрались почти 50 спортсменов, которые выполняли нормативы «зальных» видов ГТО.

Напомним, что новшеством прошлого года стало включение в программу соревнований возможности выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». С этого сезона введен специальный этап, посвященный движению ГТО.

После приветствия от заместителя начальника столичного управления физической культуры и спорта Сергея Шадрина и руководителя городского центра спортмероприятий участники разошлись по испытаниям. В программу соревнований вошли прыжки с места, отжимания, наклоны вперед и другие нормативы ГТО.

В итоге лучший результат показала сборная Краснозатонского – 1661 очко. Совсем немного им уступила команда Верхней Максаковки, в активе которой 1650 баллов. На третьем месте расположились представители Лесозавода.

Спартакиада поселков продлится до ноября 2019 года. В программу войдут лыжные гонки, шахматы, жим штанги лежа, плавание, стрельба из пневматического оружия, легкая атлетика, футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис. В прошлом сезоне победу в спартакиаде одержала сборная поселка Краснозатонский.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий