День снега собрал около 300 сыктывкарцев

В Сыктывкаре 20 января в четвертый раз прошел Всемирный день снега. Праздник был совмещен с 8-летием крытого ледового катка «Северная Олимпия» и проходил на его территории.

Праздник открыли директор спортшколы «Северная Олимпия» Артем Шабанов и руководитель столичного Центра спортмероприятий Оксана Литвинюк.

Центральным местом действия стала открытая ледовая площадка, где состоялся хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». Команды, состоявшие из трех человек, использовали сильные места: где-то две дочки-хоккеистки брали верх над мальчиками за счет эффекта неожиданности, где-то папа в одиночку пытался решить исход матча. Победу в итоге одержали Новокшеновы, показавшие наиболее стабильную игру.

В Мичуринском парке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Лесные загадки» и зимние забавы: от стрельбы из арбалета и гигантской рогатки до перетягивания «сосиски» и рисования на снегу. За участие в спортивных испытаниях горожане получали призы. Эта часть фестиваля стала наиболее массовой и привлекательной для собравшихся детей: перед каждым испытанием выстраивалась очередь в 5-10 человек.

Важной составляющей праздника стала акция «Семейный сеанс», благодаря которой семьи с детьми могли сэкономить на массовом катании на коньках.

Под занавес фестиваля прошла интеллектуальная викторина за знание зимних дисциплин. Участники вспоминали зимние олимпийские виды спорта, имена создателей сноуборда и кого называют «летающими акробатами». Шесть финалистов викторины удостоились подарков за знания.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий