В Сыктывкаре открыли новый сезон дворовых видов спорта

В столице Коми сегодня прошел традиционный турнир по хоккею с мячом в валенках. В нем приняли участие 12 команд из Сыктывкара и Койгородского района.

Как рассказали в городском Центре спортмероприятий, турнир был поделен на две части. Сначала команды разбились на четыре группы по три коллектива, из которых выходили только лидеры. В полуфиналах они встречались между собой и затем решали судьбу медалей.

В матче за третье место столкнулись «Валенки» и «Койгородок». Равная игра определила счет: в основное время обладатель «бронзы» так и не был выявлен. Команды, забросив в ворота друг друга по три шайбы, отправились на буллиты. Чуть точнее в хоккейной лотерее оказались «Валенки».

Финальная битва прошла по схожему сценарию, с той лишь разницей, что «Бей-Беги» дважды отставали от «Клуба болельщиков» на два мяча. Но в итоге более молодые ребята из «Бей-Беги» не только на последних минутах сравняли счет, но и в длительной серии буллитов сумели добиться преимущества.

Турнир по хоккею с мячом в валенках стал первым в череде соревнований среди сыктывкарских дворовых команд сезона-2019. Следующие состязания стартуют в конце января – именно тогда начнется Межконтитентальный кубок по мини-футболу.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий