Шевченко стали самой спортивной семьей Сыктывкара в 2018 году

В Сыктывкаре прошел последний в году этап семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья! Вместе в ГТО» под названием «Веселые старты». По окончании соревнований организаторы наградили семьи-призеры по итогам сезона.

Семьи прошли через шесть эстафет, в которых проверялись ловкость, скорость, меткость и, самое главное, – умение работать в команде. Лучше всего с задачей справились Рочевы, набравшие фантастические 118 баллов. Лишь 83 очка сумели добыть «серебряные» призеры этапа – Фадеевы. На третьем месте Снигур, в активе которых 80 баллов.
По итогам сезона Снигур и Рочевы также вошли в тройку лучших семей. Рочевы впервые оказались в когорте сильнейших – и сразу на второй позиции. Снигур давно входят в «элиту» семейной спартакиады: они дважды становились чемпионами (в том числе, в прошлом году), один раз брали «серебро» и в 2018 году добавили к коллекции наград «бронзу».

Триумфатором сезона стала семья Шевченко, стабильно прошедшая через все восемь этапов спартакиады и ни разу не выпадавшая из пятерки сильнейших команд. «Мы участвуем всего третий год. В прошлом году были третьими, и очень хотелось вновь попасть в число лучших. Наш секрет – это слаженная работа в команде и поддержка друг друга», – рассказал после объявления результатов глава семейства Олег Шевченко.

В сезоне приняли участие около 40 команд. В целом 2018 год стал экспериментальным для спартакиады: до восьми расширилось количество этапов, введена новая система оценки команд, удалось интегрировать в этапы выполнение нормативов ГТО для желающих. Нововведения признаны удачными, и сезон 2019 года в целом пройдет по устоявшимся правилам.

— Дети перенимают тягу к спорту от родителей, когда вместе проводят время и тренируются. Поэтому мы много внимания уделяем семейной спартакиаде – она воспитывает династии увлеченных здоровым образом жизни людей, – рассказал начальник Управления физической культуры и спорта сыктывкарской администрации Михаил Дудников.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Детский Развлекательный Центр Радуга, Кинотеатр «РАДУГА 3D», Развивающий детский центр «Таленто», Клуб «Перестрелка», «Деревянный город», Кофе MakBush, языковой центр Bendfort.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий