Сыктывкарцы пробились в финал «Уличного красавы»

В межрегиональном этапе Всероссийской акции по футболу 5х5 среди ребят 16-17 лет победила команда сыктывкарской школы № 38. В решающем матче ребята обыграли по пенальти соперников из Ленинградской области и выиграли путевку в финальный этап.

Турнир прошел в Великом Новгороде. Соперниками сыктывкарцев в четвертьфинале стала команда из Мурманска. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, по пенальти наши ребята оказались чуть точнее.

В полуфинале играть пришлось с хозяевами – представителями Новгородской области. Несмотря на это, одно точное попадание в створ, и сыктывкарцы пробились в финал.

В решающей схватке команда из Коми билась с ребятами из Ленинградской области. Основное время вновь не выявило победителя (2:2), а по пенальти со счетом 4:3 выиграли сыктывкарцы.

Завершающий этап акции пройдет 22 декабря на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Его участниками станут 22 команды, победившие на межрегиональных этапах в своих федеральных округах. Главный приз — сертификат на установку футбольной площадки во дворе команд-победителей.

Добавим, что команда из Сыктывкара – регулярный участник городской спартакиады среди дворовых команд.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий