Сборная Сыктывкарского госуниверситета победила в городском Зимнем фестивале ГТО среди молодежи

В Сыктывкаре 1-2 декабря прошел Зимний фестиваль ГТО среди молодежи, в котором приняли участие около 60 спортсменов.

Соревнования были разбиты на два дня. В субботу участники испытывали навыки стрельбы из пневматической винтовки и выполняли упражнения в «зальных» видах. Воскресенье было посвящено лыжным гонкам.

На открытии фестиваля участников приветствовали муниципальный посол ГТО, 9-кратный чемпион мира по тхэквондо Анатолий Чиканчи и руководитель муниципального центра тестирования ГТО в Сыктывкаре Надежда Чупрова. Они наградили значкистов ГТО, выполнивших нормативы в течение 2018 года.

По итогам фестиваля «золото» среди женщин выиграли Светлана Дуркина (6 ступень ГТО) и Юлия Серебрянникова (7 ступень). Наиболее подготовленными среди мужчин стали Иван Вокуев (6 ступень) и Дмитрий Власов (7 ступень).

В командном первенстве третье место заняла сборная школы № 3, второе – спортивной школы Олимпийского резерва «Эжва». А триумфаторами соревнований стала команда Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина.
По итогам фестиваля будет составлена сборная Сыктывкара для участия в республиканских соревнованиях.