В День народного единства сыктывкарцы соревновались в спортивном ориентировании

В Кировском парке прошел забег по спортивному ориентированию, приуроченный к праздничному дню 4 ноября. В соревнованиях приняли участие почти 100 человек.

Турнир делился на две части. Первыми в «Забеге сильнейших» стартовали спортсмены-профессионалы и любители, которым необходимо было отметиться на 10 контрольных пунктах по заданным маршрутам.

Среди мужчин первым финишировал Александр Пунегов. Второе и третье место заняли Дмитрий Семенов и Иван Чураков соответственно. Среди женщин «золото» выиграла Анастасия Лоляева. На второй и третьей строчке итогового протокола расположились Лиза Кучерявенко и Кира Линькова соответственно.

Массовый забег отличался тем, что участники могли отметиться на любых 10 контрольных пунктах по своему усмотрению. Как сообщили в Центре спортмероприятий города, каждый финишировавший спортсмен получал подарки от организаторов.