В Сыктывкаре подводят итоги акции «Зарядка с чемпионом»

В образовательных организациях столицы Коми в течение октября проходила Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», в рамках которой ученики общаются с именитыми спортсменами города.

В Сыктывкаре наиболее активными участниками «Зарядки» стали муниципальные послы ГТО: судья олимпийской категории по дзюдо Марина Бондарь, заслуженный тренер России и основатель «Школы боевых искусств» Анатолий Чиканчи и исполнительный директор радиостанции «Европа плюс Коми» Андрей Юркин. Встречу с воспитанниками Дворца творчества детей и учащейся молодежи провел легендарный лыжник Василий Рочев-старший.

— Привычка к спорту и здоровому образу жизни формируется в раннем возрасте, и один из самых эффективных методов ее культивирования – личный пример. Поэтому так важно уже в школе познакомить ребят с настоящими чемпионами, – комментирует итоги городского этапа акции начальник сыктывкарского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Формат зарядки разнится от учреждения к учреждению: круглые столы, уроки, мастер-классы и, собственно, массовые зарядки. В дальнейшем мероприятия принимают участие в региональном и всероссийском этапе акции, где судьи выбирают победителей по двум номинациям:

— «За отличную организацию муниципальной акции «Зарядка с чемпионом»;

— «За креативный подход к организации муниципальной акции «Зарядка с чемпионом».

Всего к концу октября в столице Коми проведено около 30 мероприятий, участниками которых стали порядка 500 учащихся школ.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий