За четыре года к движению ГТО присоединилось порядка 7 500 сыктывкарцев

Из них больше 2 000 человек стали обладателями знаков отличия. Об этом в ходе городской планерки сообщил и.о. начальника городского Управления физической культуры и спорта Сергей Шадрин.

Внедрение комплекса ГТО в Сыктывкаре начато в марте 2014 года. Изначально нормы комплекса предлагалось выполнять в тестовом режиме. С 2016 года к выполнению нормативов приступили учащиеся образовательных учреждений. Начиная с 2017 года доступ к комплексу открыт для всех желающих.

Для прохождения тестирования необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и получить медицинский допуск. После остается только направить заявку в Центр тестирования и начать выполнение нормативов. В случае успешного выполнения участнику в торжественной обстановке вручаются знак отличия и удостоверение к нему.

Ознакомится с графиком тестирования и другими условиями можно в муниципальном центре тестирования ГТО, который располагается по адресу, ул. Первомайская, 74, вход с торца. Также получить информацию можно на официальном сайте городского Центра спортивных мероприятий и в группах «ВКонтакте» https://vk.com/csmsykt и https://vk.com/gtosyktyvkar.

Выполнение нормативов влечет ряд преимуществ. В частности, для привлечения учащихся общеобразовательных организаций к комплексу ГТО высшие и средние учебные заведения города разработали систему поощрения: абитуриентам к результатам ЕГЭ прибавляются дополнительные баллы за успешное выполнение нормативов.

Со стороны работодателей также появляется система поощрения. В некоторых организациях золотозначкистам выплачивают денежные премии, предоставляются дополнительные дни к отпуску, выдаются сертификаты на посещение спортивных оздоровительных центров.

Управление физической культуры и спорта совместно с Центром тестирования ГТО приглашают всех желающих присоединиться к движению ГТО!

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий