Сыктывкарские семьи побеждали «дракона» на Красной горе

В столице Коми 26 августа завершился пятый этап сыктывкарской спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья. Вместе в ГТО». В местечке Красная гора прошел турслет под названием «Семейный очаг».

Организаторы поставили перед участниками две задачи. Первая – разбить бивуак и хорошенько отдохнуть – никак не оценивалась. Зато полоса препятствий, включавшая в себя множество испытаний, проходила на время.

Полосу препятствий стилизовали под логово дракона. После преодоления подвесных платформ, «тарзанок» и других трудностей необходимо было встретиться с чудищем с глазу на глаз. Более того, дракона нужно было забросать камнями из ножной рогатки, и за каждое попадание у семьи из времени прохождения дистанции вычиталось по полторы минуты.

В итоге третье время показали Никифоровы. Самой быстрой на трассе оказалась семья Шевченко, выигравшая «серебро». Но двух их точных выстрелов в пасть дракона не хватило, чтобы перекрыть достижение семьи Штрауб – четыре попадания и общая победа на этапе.

Следующий этап спартакиады – «Меткий стрелок» – пройдет 23 сентября. Подать заявку на участие можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Первомайской, 74 (вход с торца здания), по телефону 200-164 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Напомним, в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст двух детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Детский Развлекательный Центр Радуга, Кинотеатр «РАДУГА 3D», Развивающий детский центр «Таленто», Клуб «Перестрелка», «Uno Pizza», Кофе «MakBush», «Столовая на Школьной».

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий