В Сыктывкаре прошла первая зарядка «ГТО со звездой»

На Республиканском стадионе в День физкультурника стартовала Всероссийская акция «ГТО со звездой». Первое занятие провел сборник команды России на XVII зимних Олимпийских играх, неоднократный чемпион России по лыжным гонкам Андрей Нутрихин.

Мастер спорта международного класса Андрей Нутрихин имеет самое прямое отношение к ГТО – он обладатель золотого знака отличия. Его подопечными в рамках акции выступили участники регионального семейного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 24 участника, в числе которых были представители Сыктывкара – семья Власовых, – энергично повторяли движения от именитого чемпиона.

Семья Власовых

Акция станет системной. Следующую зарядку проведет муниципальный Посол ГТО в Сыктывкаре Анатолий Чиканчи. Трехкратный чемпион мира по тхэквондо и обладатель золотого знака ГТО встретит участников IV Всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта и просто желающих присоединиться 15 августа на Республиканском стадионе.

19 августа в 12.00 зарядку для жителей Эжвы проведет муниципальный посол ГТО в Сыктывкаре, исполнительный директор радиостанции «Европа плюс Коми» Андрей Юркин. Акция состоится на стадионе «Бумажник» в рамках празднования Дня Эжвы.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий