Сыктывкарские мастера «оранжевого мяч» выявили самую сильную дворовую команду

На уличной площадке спортшколы «Юность» собралась дюжина команд в трех возрастных категориях. Увереннее других себя проявили ребята из «Лука Дончичи», взявшие медали одновременно в двух возрастах.

Первыми турнир закончили юные баскетболистки из «Tornado» и «Turtles». В очной встрече возрастной категории 12-14 лет «ураганные» девушки сломили сопротивление соперниц.

В среднем возрасте интрига держалась до последних матчей, а «бронза» досталась «Медведям» лишь по дополнительным показателям. Ни одного поражения не потерпели спортсмены из «Лука Дончичи», что обеспечило первое место. Вслед за ними расположились «1337».

Среди совершеннолетних баскетболистов первое место выиграли неоднократные медалисты дворовых соревнований «Красавцы». «Серебро» досталось «Звездам», а сенсационно замкнули тройку призеров «Лука Дончичи».

Следующий этап дворовой спартакиады состоится в августе, им станет футбол. Подать заявку необходимо в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Первомайской, 74 (вход с торца здания), по телефону 200-164 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Напомним, спартакиада среди дворовых команд проходит с марта по сентябрь и включает в себя девять видов спорта, которые проводятся на универсальных спортивных площадках образовательных организаций и дворовых спортивных площадках Сыктывкара как зимой, так и летом.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий