Сыктывкарскими «царями горы» стала семья Шевченко

В Сыктывкаре 29 апреля на скалодроме спортивного центра «Скала» состоялся четвертый этап городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья! Вместе в ГТО» под названием «Царь горы». В этапе, прошедшем в рамках спартакиады впервые, приняли участие 27 семей.

Организаторы подготовили три вида испытаний: на скорость, трудность и траверс – прохождение стены снизу горизонтально. Сложность заданий скорректировали под малый опыт семей, поэтому большинство участников успешно справились с препятствиями.

Волонтеры устроили для детей несколько площадок с разнообразными развлечениями: мастер-классом по изготовлению магнита, гигантской раскраской и настольными играми. Каждый участник получал небольшие призы, а четырех ребят – Леонида Нестерова, Ксению Спицыну, Арсения и Софью Рожкову – наградили подарками от партнеров спартакиады за наибольшее количество побед в настольных играх.

Быстрее и увереннее всех на скалы разных мастей карабкалась семья Шевченко. Вслед за ними в турнирной таблице расположились Рочевы, которые второй этап подряд занимают второе место. «Бронзу» выиграли Рожковы.

Призеров награждал председатель общественного совета проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Коми, руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко. Он выразил благодарность сыктывкарскому Управлению спорта и городскому центру спортивных мероприятий за организацию спартакиады.

— Я всегда мечтал, чтобы в наших залах появилось как можно больше родителей с детьми. Если папа и мама ведут детей в спортзал, это уже победа! Победа здоровья и физкультуры! Чем больше будет таких мероприятий, тем здоровее будет наше общество, — заявил В. Гончаренко.

Начальник городского Управления спорта и физической культуры Михаил Дудников отметил, что глава Корткеросского района – уникальный муниципальный руководитель в Коми, поскольку выполнил нормативы комплекса ГТО на золотой знак.

Вслед за этим М. Дудников наградил новоиспеченных значкистов из числа участников спартакиады. Он вручил золотой знак Маргарите, Ирине и Матвею Рочевым, а так же Людмиле Музыченко. Серебряный знак получил Андрей Рочев.

— Судя по вашим глазам и количеству участников, мы попали в точку. «Царь горы» — именно тот этап, которого не хватало спартакиаде. Он подарил порцию адреналина, драйва и азарта, — не скрывал эмоций на закрытии руководитель столичного управления спорта.

Следующий этап семейной спартакиады – «Семейный очаг» – пройдет на последних майских выходных. Заявить команду и получить дополнительную информацию о спартакиаде можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкар с 9 до 17 часов по адресу ул. Первомайская, 74, по телефону 200-174 или по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Напомним, что в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст двух детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Федерация скалолазания Республики Коми, Спортивный центр «Скала», Детский Развлекательный Центр Радуга, Кинотеатр «РАДУГА 3D», Развивающий детский центр «Таленто», Клуб «Перестрелка», «Uno Pizza», Кофе «MakBush», «Столовая на Школьной».

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий