ГТО: итоги. Первый квартал 2018

С последним днем марта подошел к концу очередной отчетный период комплекса ГТО, а значит скоро все, успешно выполнившие испытания комплекса, получат свои знаки отличия и удостоверения к ним.

Как сообщили в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО, за первые три месяца этого года 789 человек уже приняли участие в тестировании. «В марте к комплексу ГТО коллективно присоединились несколько организаций. Сотрудники «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» и «Магнит Тандер» успешно выполнили испытания по стрельбе и плаванию», — комментирует специалист сыктывкарского центра тестирования Евгений Попов.

С этого года администрация Сыктывкара в качестве дополнительной меры поощрения запустила ряд конкурсов, стимулирующих население на систематические занятия спортом, повышение физической активности и выполнение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В конкурсах могут принять участие граждане, выполняющие или уже выполнившие испытания комплекса ГТО на любой знак отличия.

Ежеквартальный конкурс «А ты готов быть значкистом ГТО?» предполагает определение победителя произвольным образом по итогам квартала среди тех, кто выполнил испытания на знак отличия. Победитель получит абонемент на занятия спортом в одно из спортивных учреждений Сыктывкара.

Для самых активных и спортивных семей, состоящих из четырех человек, двое из которых дети старше шести лет, подготовлен конкурс «Одна семья – одна команда». До конца первого этапа конкурса (до 15 мая 2018 года) члены семьи должны выполнить испытания комплекса ГТО на знаки отличия, подать заявку на электронную почту ЦСМ Сыктывкара и ждать объявления итогов конкурса. Подведение итогов и награждение семьи-победителя пройдет на одном из этапов Спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья».

Без приза не останутся и организации, чьи сотрудники коллективно выполнили испытания комплекса на знаки отличия. Конкурс «Знак ГТО на груди у него» направлен на стимулирование занятий спортом трудовых коллективов, ведь многочисленные научные исследования и наблюдения практиков показали, что совместные занятия физической культурой и спортом улучшают социально-психологический климат внутри коллектива, снижают текучесть кадров и издержки производства, что напрямую влияет на улучшение экономических показателей организации.

Любители фотографии могут принять участие в конкурсе хэштегов «ГТО – путь к здоровью», запущенного в соцсетях «ВКонтакте», «Instagram» и «Facebook». Фотографии должны соответствовать тематике конкурса и быть авторскими, а также быть выложенными на личной странице, а не в публичной группе. Фотография на тему ГТО должна быть выложена под хэштегом #ГТОвСыктывкаре.

На этой неделе будут подведены итоги фотоконкурса, а проголосовать за понравившуюся фотографию можно в нашей группе «ВКонтакте»: https://vk.com/csmsykt?w=wall-7143711_8099. Итоги будут подведены уже в ближайший четверг.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий