Олимпийская чемпионка высоко оценила уровень сыктывкарских гимнасток

В спортивном центре «Cкала» 31 марта – 1 апреля прошло Первенстве Сыктывкара по художественной гимнастике. Накануне соревнований для некоторых участниц состоялся мастер класс от олимпийской чемпионки, семикратной чемпионки мира Олеси Белугиной.

На ковре состязались участницы 2003-2013 годов рождения. 270 юных спортсменок из семи спортивных школ и клубов Сыктывкара приняли участие в состязаниях. За самых маленьких гимнасток приходили болеть целыми семьями.

В программе девочки под музыку должны были выполнить ряд заданий на гибкость, координацию и синхронность, не забывая при этом про артистичность. По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Накануне Первенства состоялся мастер-класс под руководством олимпийской чемпионки Олеси Белугиной. В двухчасовом занятии приняли участие 25 гимнасток 2009 года рождения и старше. Юные грации под руководством титулованного тренера совершенствовали владение предметами. Также в ходе мастер-класса чемпионка поделилась со спортсменками секретами, которые помогли добиться ей успехов на высоком уровне.

— Я счастлива передавать мастерство деткам. Бываю в разных регионах, занимаюсь со спортсменками разного возраста и уровня. Про сыктывкарских девочек могу сказать, что мастерство у них растет с каждым годом, — рассказала Олеся Белугина.

Олимпийская чемпионка второй раз в столице Коми – впервые с мастер-классом в столицу республики она приезжала в прошлом году.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий