Сыктывкарцы привезли домой дюжину наград с турниров в Заполярье

В Воркуте на минувших выходных прошли Первенство республики по дзюдо среди юниоров и Чемпионат республики по дзюдо. 12 наград с соревнований привезли воспитанники столичной спортшколы «Фаворит».

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского, Прилузского, Усть-Вымского районов. Лучшим среди сыктывкарских дзюдоистов стал Даниил Степанов, который поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 55 кг.

Еще шесть сыктывкарцев выиграли «серебро», пять – «бронзу». В командном зачете Чемпионата и Первенства Коми по дзюдо сборная города заняла вторые места, пропустив вперед лишь хозяев. На третьей строчке обосновалась сборная Усинска.