Первый этап сыктывкарской дворовой спартакиады выиграли команды из Эжвы и Выльгорта

На выходных в столице республики состоялись соревнования по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд. Они открыли городскую дворовую спартакиаду, которая продлится до сентября и вместит в себя девять этапов.

Этап проходил по правилам, отличным от традиционных в хоккее с мячом. Наибольшая разница заключалась в том, что на площадке участники бились не на коньках, а в любой удобной обуви.

Турнир разбили на две площадки. У школы № 24 встречались спортсмены, не достигшие 18 лет – таковых набралось четыре команды. Хоккеисты «Эжвы СЛТ» добились уверенной победы, разгромив в финале прошлогодних бронзовых призеров «Ак Барс» со счетом 5:0. Обладатели третьего места, «Медведи», несмотря на еще более мощный триумф в утешительном финале, где они забросили в ворота противника девять безответных шайб, ухудшили прошлогодний результат. Тогда они находились на второй строчке итогового протокола.

Четыре команды хоккеистов старше 18 лет играли на более вместительной площадке в микрорайоне Строитель. Вновь высокие места заняли прошлогодние призеры. Если победитель 2017 года, «Система», откатилась на третье место, то выльгортский «Триумф», напротив, со второй строчки поднялся до «золота». Между ними аккуратно вместились спортсмены «Эжвы СЛТ».

Следующий этап дворовой спартакиады – зимнее регби – пройдет 31 марта – 1 апреля. Участие в нем подтвердили команды из Ухты и Пажги. Сыктывкарские коллективы могут подать заявки и получить дополнительную информацию до 30 марта включительно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Первомайской, 74 (вход с торца здания), по телефону 200-164 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

При публикации обязательная ссылка на источник

Добавить комментарий