На «Лед надежды нашей» в Сыктывкаре вышло около тысячи участников

В столице Коми на республиканском стадионе 3 февраля прошли ежегодные массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

На церемонии открытия участников приветствовала начальник учебно-спортивного отдела министерства физической культуры и спорта Коми Елена Агрон. Она пожелала всем собравшимся удачи, побед и удовольствия от соревнований.

Директор Центра спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта Коми Валерий Малышев напомнил, что некоторые спортсмены первый раз встали на коньки, и призвал не обращать внимания на посторонние факторы: «Сегодня такой день, когда мы можем сами себе сказать: никакая погода нам не может быть соперником. Самое главное – наше настроение и дух!»

Конькобежцы выходили на старт, разбиваясь по образовательным организациям. Причем вначале выступали представители самых массовых делегаций, где заявка превышала сотню участников. Таким образом, в течение трех часов дистанцию преодолели около тысячи спортсменов.

Поскольку соревнования призваны привлекать людей к регулярным занятиям конькобежным спортом и пропагандировать здоровый образ жизни, все спортсмены независимо от показанных результатов получили памятные призы.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта Республики Коми, Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий