Сыктывкарские семьи поборолись за звание самого меткого снайпера.

После летнего перерыва возобновила свою работу спартакиада среди сыктывкарских семей. 24 сентября на площадке ДЮСШ «Северная Олимпия» (ул. Димитрова 1/4) состоялся пятый этап городской спартакиады «Папа, мама, я — здоровая семья». В соревнованиях «Меткий стрелок» на этот раз участвовали 27 семей.


«Меткий стрелок» является предпоследним этапом спартакиады и как обычно проходит осенью. В этом году для семей было подготовлено шесть испытаний. Наряду с традиционными — стрельбой из лука, пистолета-арбалета и пневматической винтовки были довольно оригинальные испытания. Такие как, например, «Лучный футбол», где командам необходимо было закатить мяч в ворота, стреляя по нему из лука или «Баблдартс» — стрельбе дротиками по воздушным шарам.

Добавился и конкурс с игрой в «Городки», которая была очень популярна в нашей стране. Стоит отметить, что со всеми испытаниями команды справились без особых трудностей, да и с погодой, можно сказать, повезло, ни дождь, ни ветер не внесли отрицательных корректировок в итоговые результаты, которые оказались следующими:

1 место — Добровольские
2 место — Далищинские
3 место — Ходаковы

В этот раз организаторы задали семьям домашнее задание, иначе говоря — творческий конкурс. Что нужно меткому стрелку для тренировки? Конечно мишень! Поэтому семьи должны были изготовить свою собственную творческую мишень. Победителем в этом конкурсе большинством голосов были признаны Добровольские с их «Ёжиком». Семья была награждена специальным призом от Детского центра Таленто.


Следующий, он же последний этап спартакиады состоится в декабре и будет проходить в формате весёлых стартов.

Напомним, что в семейную команду входят папа, мама и два ребёнка. Суммарный возраст двух детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребёнку должно быть не более 14 лет, а младшему — не менее 5 лет.
Узнать всю дополнительную информацию и зарегистрироваться на соревнования можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по адресу: ул. Первомайская, 74 (с торца здания) или по телефонам 200-164, 200-174.

*** Партнёры и организаторы праздника: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. СыктывкараДетский Развлекательный Центр РадугаКинотеатр «РАДУГА 3D»Развивающий детский центр ТалентоФедерация стрельбы из лука РККофе MakBushVолонтер общественная организацияСтоловая № 37ДЮСШ «Северная Олимпия». Информационный партнер радиостанция «Европа плюс Коми»

Фото: Иван Федосеев


Добавить комментарий