«Семейный очаг» превратился в экстремальную гонку героев.

28 мая на л/б «Спортивная» состоялись самые экстремальные старты на пересечённой местности с полосой препятствий: грязь и снег, лужи и холод, всё было против, но ни одна семья не сошла с дистанции, все финишировали проявив небывалую волю к победе.

22 семьи встретились на четвёртом этапе городской спартакиады «Папа, мама, я — здоровая семья» «Семейный очаг».

С приветственным словом и ознакомлением с правилами этапа выступила заместитель директора ЦСМ г. Сыктывкара Ольга Мартынова:
— Мы рады приветствовать вас, дорогие участники, на очередном этапе семейной спартакиады! Сегодня мы проверим, кто не пропадет в лесу, кто справится с препятствиями и не испугается трудностей, грязи и погодных условий. Сегодняшняя погода заставляет нас не стоять на месте.

Главный судья соревнования Сергей Некрасов показал дистанцию, и семьи приступили к её прохождению.


Участники бежали по грязи на «лабутенах», преодолели полосу препятствий, состоящую из параллельных веревок, навесных и качающихся переправ, маятника, скалодрома и других испытаний на дистанции, а также собирали палатку.


Совсем не майские погодные условия, грязь, снег, мокрая почва, холодный ветер не остановили и не испугали семей-участников и их болельщиков.


При прохождении всех испытаний члены семей поддерживали и помогали друг другу. В выполнении каждого испытания на дистанции чувствовалось желание победить, преодолеть свои страхи и добиться поставленной цели.

Быстрее всех справилась с полосой препятствий и заняла первое место семья Снигур. Второе место заняли Спицыны, а третьими стала семья Шевченко.


Все участники данного этапа были награждены грамотами и сладкими призами от ЦСМ г. Сыктывкара, а Победителям и призёрам были вручены дипломы, медали и призы от партнёров мероприятия.

Следующий этап семейной спартакиады состоится лишь осенью, а пока участников ждут летние каникулы.
Фотоальбом соревнований «Семейный очаг» можно посмотреть здесь.

**Организаторы и партнеры спартакиады: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. СыктывкараДетский Развлекательный Центр Радуга и Кинотеатр «РАДУГА 3D»Развивающий детский центр ТалентоСтоловая № 37Vолонтер общественная организацияКомпания Кофе MakBush, информационный партнер Европа Плюс Коми.

Добавить комментарий