Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, в Сыктывкаре состоится 9 мая.

В День Победы, 9 мая, в Сыктывкаре пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета.

Маршрут праздничных состязаний проложен по центру города.
На Стефановской площади пройдёт три эстафеты: среди школ, главная эстафета, к которой допускаются команды вузов, ссузов и спортшкол, и среди команд трудовых коллективов, некомерческих организаций, которые должны состоять минимум из четырех человек (не менее двух девушек), остальные – из восьми (поровну мужчин и женщин), а также двух запасных.
Участникам предстоит стартовать на площади и затем преодолеть маршрут по улицам Ленина, Бабушкна, Интернациональной, поворот к Академии Гос.службы и финиш на Стефановской площади. Трудовые коллективы пробегут таким образом один круг длиной в километр, все остальные – в два раза больше. На время забегов автомобильное движение по указанным улицам будет перекрыто. Сбор участников намечен на 13.30 у здания администрации Главы РК. В 14.00 состоится торжественная церемония открытия соревнований, явка всех команд обязательна.
Судейская коллегия состоится в методическом кабинете городского плавательного бассейна (ул. Первомайская, 74) 5 мая в 17.00 для представителей школьных команд и в 17.30 для всех остальных. При себе необходимо иметь заявки с подписью руководителя организации и визой врача.
Отметим, что эстафета в память Победы в Великой Отечественной войне в Эжвинском районе пройдёт 4 мая. Здесь будут бежать команды детских садов, школ и трудовых коллективов. Старт соревнований состоится в 17.00 на Слободской площади.

Добавить комментарий