Папа, мама, я — здоровая семья

26 марта на л/б «Спортивная» прошёл второй этап семейной Спартакиады «Папа, мама, я — здоровая семья».

В зимнем этапе «Лыжный праздник» приняло участие 27 активных, спортивных и дружных семей города Сыктывкара.

Спортсмены бежали на время определенную дистанцию: родители 1500 м, а дети, разделенные на две возрастные группы (9-14 лет и 5-8 лет) — 300 метров.

В свободное от лыжни время каждая семья могла поучаствовать в творческом конкурсе «Стенка на стенку». Необходимо было построить стенку из снега и раскрасить её. А также пока родители проходили свою дистанцию, дети участвовали в весёлых конкурсах.

В дополнительном конкурсе «Стенка на стенку» победителем была признана семья Кузякиных. Отмечены и награждены работы семей: Фадеевых, Дитятевых-Панюковых и объединённая команда семей Спицыных, Литиковых, Добровольских и Пащенко.

По окончании соревнований были подведены итоги. В группе от 5 до 8 лет выиграл Владимир Власов, ставший лучшим и среди детей всех возрастов. В группе от 9 до 14 лет победу одержал Захар Власов.

Победителями «Лыжного праздника» признаны следующие семьи:
1 место завоевали новички — семья Власовых, 2 место за семьёй Ходаковых, 3 место — у Рочевых.
Все семьи-участницы также были награждены грамотами за участие и призами от организаторов и партнёров соревнований.
Призёры и победители будут награждены на третьем этапе спартакиады «Быстрый дельфин».

Стоит отметить положительную тенденцию — рост количества команд-участниц по сравнению с прошлым годом: 27 семей (против 23-х в 2016 г.), а также 3 новые семьи, ранее не участвовавшие в соревнованиях.

*** Организаторы и партнёры спартакиады: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Детский Развлекательный Центр Радуга и Радуга+ и Кинотеатр «РАДУГА 3D» Сыктывкар, Развивающий детский центр Таленто Сыктывкар, Европа Плюс Коми, Столовая № 37, Vолонтер общественная организация, компания «Кофе Плюс» и ДЮСШ №5.

Добавить комментарий