Два воспитанника «Фаворита» завоевали медали соревнований на призы Раисы Сметаниной

На республиканском лыжном стадионе им. Раисы Сметаниной 8 апреля завершились традиционные Всероссийские соревнования на призы прославленной чемпионки по лыжным гонкам среди спортсменов 2002-2004 г.р.

Воспитанники сыктывкарской спортивной школы «Фаворит» Дарья Абоносимова и Александр Ткаченко завоевали медали престижных соревнований.

Дарья Абоносимова прошла отбор с первой гонки, в которой участвовало 230 спортсменок, сумела успешно преодолеть следующий вид программы и попала в финал. По итогам финального забега в спринтерской гонке свободным стилем на дистанции 1,4 км Дарья поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Дарья Абоносимова

Завершала программу соревнований эстафетная гонка среди юношей 4 х 5 км. 45 команд вышли на старт. В составе команды Коми на третьем этапе свободным стилем бежал Александр Ткаченко. Квартет юных лыжников сборной республики показал третий результат.