Семья Шевченко лучшие в соревнованиях по плаванию «Быстрый дельфин»

В воскресенье в столичном спортивном центре «Скала» состоялся долгожданный седьмой этап городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья!». Двенадцать семейных коллективов соревновались в испытаниях на воде, которые были объединены общим названием «Быстрый дельфин».

Перед началом мероприятия его участников поприветствовали заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина и начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников. «Я рада видеть вновь замечательные семейные коллективы на этом спортивном празднике! Как здорово, что несмотря на морозную погоду, вы проводите выходные по-спортивному и всей семьей. Пользуясь случаем я также хочу поздравить прекрасных мам с Днём матери, который отмечается сегодня! Желаю всем участникам «быстрых секунд», ярких эмоций и удачи в соревнованиях!» — обратилась Елена Витальевна к участникам.

Далее, инструктор Центра спортивных мероприятий г.Сыктывкара Анастасия Решетникова провела энергичную разминку для семейных коллективов. После чего первые участники отправились на плавательные дорожки бассейна, а для тех семей, кто по жребию выступал позже были подготовлены спортивные тематические площадке в спортивном зале. Здесь любой желающий мог поиграть в волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, выполнить нормативы ГТО, сыграть в настольные игры, а также посвятить себя творчеству (в большой раскраске).

В этот день организаторы подготовили для семей увлекательные водные эстафеты, в которых нужно было не только плыть на скорость, но ещё и проявить сноровку, внимание и слаженную работу в команде.
К слову все коллективы успешно справились с непростыми заданиями. Однако же самыми быстрыми и проворными «дельфинчиками» оказалась семья Шевченко. На второй строчке расположились Кузякины. Замкнула призовую тройку семья Пастух.

Также на этапе «Быстрый дельфин» состоялось награждение победителей и призёров прошлого этапа семейной спартакиады «Царь горы», который состоялся три недели назад.

Призовая тройка этапа «Царь горы» такова:
1 место — Игушевы-Некрасовы
2 место — Шевченко
3 место — Костромины

Благодарим все семьи за участие в спартакиаде и поздравляем победителей и призёров этапов! Впереди остался заключительный этап «Весёлые старты», который состоится 18 декабря. А это значит, что уже совсем скоро мы узнаем имя победителя городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья!».

Добавить комментарий