Определены все победители дворового мини-футбольного турнира

В воскресенье на стадионе в м.Давпон состоялись заключительные игры соревнований по мини-футболу среди дворовых команд. Победители и призёры определялись в самой старшей возрастной категории (18 лет и старше). В данной категории команд-участниц было больше всех и они изначально были поделены на две группы: Лига 2 (команды-новички) и Лига 1 (любители со стажем).

Как и полагается решающим играм они были наполнены морем эмоций, страсти и драматизма. Так, полуфиналы Лиги 1 выдались настоящим праздником для болельщиков. Красивые голы и невероятные развязки матчей. Таким сценариям могли бы позавидовать голливудские киноделы. По итогам полуфиналов в «золотой матч» Лиги 1 отобрались «Энергетик» и «Бетон-Инвест».

Далее на зелёном газоне стадиона Давпон разыгрывались бронзовые награды. Первыми на игровую площадку вышли представители Лиги 2. Футболистам «Техно» противостояла дружина «Детского дома им. А.Католикова». Однако упорной борьбы в этой встрече не получилось. Более опытные футболисты из «Техно» добились убедительной победы и по счёту и по игре. Итоговые 6-0 приносят парням в белом бронзовые награды турнира.

Следом на площадку вышли представители Лиги 1: «Реал Мадрид» и «Удора». Матч получился открытым и зрелищным. Зрители увидели много красивых комбинаций и эффектных голов. А шедевр в исполнении Михаила Москалёва достоин был стать лучшим голом турнира, если бы такая номинация была. Итогом встречи стала заслуженная победа «Реала Мадрид», который отгрузил в ворота соперника семь мячей. «Удора» смогла ответить лишь одним забитым мячом. Тем самым «Реал» завоёвывает бронзовые награды турнира в 1 Лиге.

ФИНАЛ ЛИГИ 2
В главном матче Лиги 2 встречались «SKI Club» и «Заря». Обе команды прошли сложный турнирный путь и от заветного кубка их отделял последний шаг. Игра была наполнена бескомпромиссной борьбой, которая иногда приводила к нарушениям. Одно из таких нарушений в дебюте встрече обернулось пенальти в ворота «Зари». Нападающий SKI Club был точен «с точки» и открыл счёт в матче. Отметим, что определенные коррективы в игру внёс начавшийся дождь, который снизил скорость игры и способствовал ошибкам игроков обеих команд. Так в одной из атак «SKI Club» защитник «Зари», стараясь отбить мяч, срезал его в собственные ворота. Но к чести для игроков в синей форме они практически сразу же один мяч отквитали, уйдя на перерыв, уступая лишь в один мяч (2-1). Во второй половине встречи игра координально не поменялась. Обе команды создавали давление, ждали ошибки от соперника, при этом не забывая про свои оборонительные порядки. В одной из атак, со второй попытки, футболисты «SKI Club» вновь смогли поразить ворота «Зари» и оторваться в счёте в два мяча (3-1). Но, как и в первом тайме, «Заря» также быстро вернула разницу в счёте в один мяч (3-2). Время второго тайма стремительно «таяло» и это заставляло «Зарю» идти ва-банк. Всё чаще они стали подключать к атакам вратаря, создавая численное преимущество впереди. И эта тактика приносила свои плоды — моменты у «Зари» возникали. Но уверенная игра стража ворот «SKI Club» Ильи Шомысова на последнем рубеже позволила «лыжникам» сохранить преимущество в счёте и добиться итоговой победы!

«SKI Club» победитель Лиги 2.

«Заря» обладатель серебряных наград турнира.

ФИНАЛ ЛИГИ 1
Главный матч всего турнира. «Энергетик» — «Бетон-Инвест». Обе команды ярко провели турнир и заслуженно отобрались в финальную игру. Начали решающий матч команды весьма осторожно. Никто не хотел рисковать, понимая цену ошибки. Поэтому обе команды строго действовали в защите и атаковали небольшими силами. Как итог — нули после первого тайма. Вторая половина встречи началась активнее. «Бетон-Инвест» стал наращивать давление на ворота “Энергетика”. В одной из атак индивидуальным мастерством блеснул Виталий Коданёв хлёстко пробив под самую штангу. Вратарь «Энергетика» был бессилен. Этот гол повысил градус игры и заставил проигрывающую сторону перейти к более атакующей игре. Ответный гол не заставил себя долго ждать. Сильный прострел игрока «Энергетика» нашёл в штрафной «Бетон-Инвеста» ногу всё того же Виталия Коданёва. Рикошет и счёт сравнялся (1-1). До конца матча оставалось порядка пяти минут. Казалось, что игра планомерно движется к серии пенальти. Однако у футболистов «Энергетика» был свой хитрый план на этот матч. Поймав соперника в кинжальной контратаке игроки «Энергетика» вывели на пустые ворота своего нападающего Константина Кузнецова. Промахнуться он не имел права. 2-1 за полминуты до конца матча. Вот это развязка! «Бетон-Инвест» сразу же берёт тайм-аут, меняет вратаря на пятого полевого. Но времени оставалось совсем мало… «Энергетик» выстоял эти золотые тридцать секунд и стал победителем Лиги 1. Прошлогодний победитель турнира «Бетон-Инвест» в этом розыгрыше становится обладателем серебряных наград.

По завершению финала Лиги 1 состоялась церемония награждения лучших игроков, а также победителей и призёров турнира.