«Котопёс» и «Ренессанс» – лучшие команды города по дворовому мини-футболу

В воскресенье на стадионе в Давпоне завершились соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. В течение четырёх недель команды сражались за победу в турнире. Всего в футбольных баталиях приняло участие 15 команд.

Игры среди команд до 17 лет прошли ещё в мае. Тогда же и был определён победитель и призёры. Сильнейшей в своем возрасте стала команда «Ренессанс», представляющая район 38-ой школы. Серебро завоевала команда «Затон» из Краснозатонского. Бронза досталась футболистам из «Ничего необычного».

В старшем дивизионе команд было больше. Соответственно игры шли дольше. В течение четырёх недель футболисты боролись за право стать лучшей дворовой командой города. Сначала футбольным коллективам предстояло пройти отбор в группах. Дальше начиналась самая «горячая» пора турнира – плей-офф (игры на вылет).

Решающие матчи (полуфиналы, игра за бронзу и финал) состоялись 6 июня. До них добрались четыре футбольных коллектива: «Котопёс», «Новичок», «Альфаторг» и «Бетон-Инвест». Именно эти команды успешнее всех прошли свой путь на турнире и добрались до полуфиналов.

Первую «путёвку» в финал разыграли между собой «Котопёс» и «Новичок». До последней минуты игры победный счёт удерживали представители команды «Новичок». Но всё решилось буквально на последних секундах игры. Опасный штрафной вблизи ворот «Новичка» хладнокровно реализовал нападающий команды «Котопёс». Ничья перевела игру к серии пенальти, где точнее оказались футболисты команды «Котопёс».

Второй полуфинал между «Альфаторгом» и «Бетон-Инвестом» выдался менее драматичным. Уже с первых минут «Бетон-Инвест» завладел игровым преимуществом и забил два мяча. «Альфаторг» не сдавался и шёл вперёд всю игру. Но их усилий хватило лишь на один забитый мяч. Как итог победа «Бетона» со счётом 2-1.

Таким образом, потерпев поражения в полуфиналах, «Новичок» и «Альфаторг» отправились в игру за «бронзу». Однако интрига в игре за третье место жила не долго. Отдав все силы в полуфинале, «Альфаторг» не смог навязать борьбы в счёте команде-соперника. Уверенная победа со счётом 5-2 принесла «Новичку» бронзовые награды турнира.

В главном матче турнира сошлись лицом к лицу «Котопёс» и «Бетон-Инвест». С первых минут футболисты команды «Котопёс» начали яростно атаковать оборону соперника и забитые мячи на заставили себя долго ждать. Забив первый гол, игроки команды «Котопёс» не сбавляли оборотов и смогли развить свой успех. «Бетон-Инвест» был явно не готов к такому повороту и долго не мог «включиться» в игру. Во втором тайме «Бетону» удалось отыграть один мяч. Но к тому времени «Котопёс» было уже не остановить. Финальный свисток зафиксировал на табло 6-1 в пользу «любителей фауны».

Напоминаем, что подать заявку на участие в спартакиаде дворовых команд, а также получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru