Где и как можно привиться от Covid-19? Короткая памятка

❓ Много ли времени занимает процедура вакцинации?
? Пациенту необходимо выделить 1,5–2 часа. Сюда входит предварительный осмотр терапевтом, оформление документов, вакцинирование и последующее наблюдение за вашим состоянием в течение минимум 30 минут.

❓ Существуют ли ограничения по возрасту?
? «Спутник V» разрешён к применению лицам старше 18 лет. Таким образом, вакцинация после 60 лет получила официальное одобрение. Прививка противопоказана при наличии острого заболевания или при обострении хронического.

❓Где можно привиться?
? Вакцинация проводится в Сыктывкарской городской поликлиники № 3, Эжвинской городской поликлиники, Ухтинской городской поликлиники, Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, Усинской районной больницы и Интинской городской больницы.

❓ Нужно ли сесть на карантин после прививки?
? Вакцина «Спутник V» является двухэтапной с интервалом не менее 3 недель. Между этими этапами юридических ограничений для пациента нет, но ему требуется самостоятельно следить за здоровьем и при необходимости обратиться к специалистам.

❓ Если я не прикреплён ни к одной из шести поликлиник, могу ли там пройти вакцинацию?
? Условия для хранения «Спутник V» сейчас имеются только в указанных поликлиниках. Но по полисам ОМС жители, не прикрепленные к указанным поликлиникам, могут вакцинироваться на базе Сыктывкарской городской поликлиники № 3.

❓ Как записаться на вакцинацию?
? Это можно сделать:
— по номеру телефона бесплатной линии: 8-800-550-00-00;
— обратиться за консультацией в одну из указанных поликлиник.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий