Рочевы одержали безоговорочную победу на лыжном этапе сыктывкарской семейной спартакиады

На лыжной базе «Спортивная» 1 марта прошел второй этап юбилейного сезона спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья. 15 лет вместе со спортом». В соревнованиях «Лыжный праздник» приняли участие 19 семей, три из которых впервые присоединились к состязаниям.

На открытии этапа начальник сыктывкарского управления физической культуры и спорта Михаил Дудников пожелал участникам удачи и напомнил об истории «Лыжного праздника»: «Уже 15 лет мы прыгаем, бегаем и плаваем. В 2006 году спартакиада начиналась именно с лыжных соревнований. Но тогда спортсменов было меньше, чем сейчас организаторов. Очень здорово, что спартакиада расширяется, появляются новые участники и мы продолжаем регулярно встречаться».

Организаторы подготовили для семей пять эстафет, в которых проверялись не только скорость, но и координация, смекалка и умение работать в команде. В результате во всех испытаниях победу одержали Рочевы. Таким образом они улучшили свой прошлогодний результат, когда семье удалось выиграть в четырех эстафетах из пяти.

Второе место уверенно заняли Шевченко. Борьба за «бронзу» оказалась самой напряженной. Рожковы в последней эстафете опередили Гойда-Юшковых на одну позицию и ровно секунду, за счет чего вошли в число призеров, повторив прошлогодний результат.

Перед началом спартакиады желающие выполнили нормативы ГТО по лыжам. Также во время эстафет те семьи, которые не находились на дистанции, могли принять участие в спортивной анимации.

В следующий раз семьи сойдутся в бассейне на этапе «Быстрый дельфин». Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Напомним, что в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, спортивный центр «Скала», Территория развития «Таленто», Школа скорочтения, Клуб «Перестрелка», «Роллердром», Кофе MakBush, Магазин «Спорт Сервис», Спортивная школа «Северная Олимпия», Спортивная школа Олимпийского резерва «Фаворит», Мозгобойня в Сыктывкаре.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий