В Сыктывкарском Давпоне сегодня открыли многофункциональный спортивный комплекс

Площадка установлена в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Она предназначена не только для физических упражнений, но и для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Тренажеры находятся на территории стадиона вблизи дома по ул. Морозова, 185.

На площадке люди всех возрастов смогут найти себе упражнение под силу. Тренажеры направлены на укрепление мышц спины, живота, рук и ног. Установлены брусья, скамьи, стойки, велотренажеры, оборудование для воркаута и стол для пинг-понга. По всей площади комплекса постелено модульное пластиковое покрытие.

Начальник сыктывкарского управления физической культуры и спорта Михаил Дудников во время церемонии открытия поздравил жителей Давпона и учащихся соседней школы № 24, которые наверняка станут основными посетителями комплекса.

— Занимайтесь и берегите эту площадку! На сегодня она является одной из лучших в городе. Думаю, что комплекс станет хорошим первым шагом в благоустройстве стадиона, который со временем мы общими силами восстановим, – рассказал о планах на будущее М. Дудников.

Также представитель мэрии призвал гостей активнее подключаться к выполнению нормативов ГТО, тем более что оборудование для подготовки теперь находится под боком. В завершение открытия М. Дудников вручил знаки отличия комплекса учащимся школы № 24.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий