Сыктывкарские семьи закрыли лыжный сезон

В воскресенье, 31 марта, состоялся третий этап городской спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья. Вместе в ГТО!», в котором участники соревновались в лыжных эстафетах. Турнир собрал 23 семьи.

Перед началом соревнований участников приветствовала заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина. Она пожелала собравшимся победы и отметила положительную роль спорта в семейных отношениях: «Если вы приходите на такие соревнования, значит, ваша семья уже сплоченная, активная и уверенно смотрит в будущее!»

Организаторы подготовили пять эстафет различной степени сложности: от простого испытания на скорость до проверки навыков работы в команде. Уже второй этап спартакиады подряд выиграла семья Рочевых и вновь с огромным преимуществом: они одержали победы в четырех эстафетах из пяти. Компанию на виртуальном пьедестале почета Рочевым составили Штрауб и Рожковы, занявшие второе и третье места соответственно.

С прошлого года в программу некоторых этапов спартакиады включена возможность выполнить нормативы комплекса ГТО. На «Лыжном празднике» этим предложением воспользовались шесть человек.

Уже через две недели состоится следующий этап спартакиады. На скалодроме спортивного центра «Скала» пройдет «Царь горы» – состязания, лишь в прошлом сезоне появившиеся в расписании. Год назад лучшими на этапе стали Шевченко.

Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно до 12 апреля включительно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

«Скала» предлагает семьям подготовиться к соревнованиям на льготных условиях. С графиком тренировок можно ознакомиться в сообществах «Папа, мама, я — здоровая семья!» и «Федерация Скалолазания Республики Коми» в «ВКонтакте». При себе необходимо иметь лишь сменную обувь, а страховочные системы выдадут на месте.

Напомним, в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Детский Развлекательный Центр Радуга, Кинотеатр «РАДУГА 3D», Развивающий детский центр «Таленто», Клуб «Перестрелка», Кофе «MakBush».

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий