Рочевы вырвались на первое место в сыктывкарской семейной спартакиаде

В Сыктывкаре 3 марта на базе спортивного центра «Скала» прошел второй этап семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья. Вместе в ГТО!» под названием «Быстрый дельфин». Навыки плавания проверяли 19 столичных семей.

Семьи справились с тремя плавательными эстафетами. Лучше всех это сделали «серебряные» призеры прошлого этапа Рочевы, которые ни разу не выпали из тройки лучших и набрали по сумме испытаний 60 баллов. Теперь Рочевы возглавляют общий зачет спартакиады.

Ближайших преследователей разделили всего лишь пол-очка, Коюшевы-Музыченко с результатом 52 балла в борьбе за второе место слегка опередили Корнюховых, в активе которых 51,5 очка.

На этапе можно было выполнить нормативы ГТО по плаванию и «зальным» видам. Возможностью воспользовались два десятка участников всех возрастов. Кроме того, директор сыктывкарского ЦСМ Оксана Литвинюк вручила «золотой» знак отличия Наталье Штрауб – постоянной участнице спартакиады, выполнившей нормативы комплекса в прошлом году.

Следующим этапом станет «Лыжный праздник», который пройдет 31 марта. Подать заявку и получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Напомним, в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Детский Развлекательный Центр Радуга, Кинотеатр «РАДУГА 3D», Развивающий детский центр «Таленто», Клуб «Перестрелка», Кофе «MakBush», СЦ СКАЛА.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий