Сыктывкарские гимнастки доминировали на домашнем открытом турнире

В Сыктывкаре на выходных прошел городской турнир по художественной гимнастике «Северяночка». В нем приняли участие более 200 спортсменок из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Кирова и Москвы.

Впервые в истории соревнований гимнасток награждали по международным стандартам: за каждый вид программы. Таким образом было разыграно 45 комплектов медалей.

Наиболее удачно выступили воспитанницы сыктывкарского центра дополнительного образования «Орбита» – на их счету 24 награды высшего достоинства. 10 «золотых» медалей на свой счет записали представительницы сыктывкарской спортшколы Олимпийского резерва, 8 первых мест у спортивного центра «Скала».

По сложившейся традиции, юные гимнастки получили шанс пообщаться с видными фигурами художественной гимнастики. Главным судьей выступила судья международной категории, работавшая в этом году на Чемпионате мира в Софии, Злата Тулубаева, а специальным гостем стала чемпионка России и член сборной страны Алина Коцарь.

Судейская коллегия выделила десять спортсменок по отдельным номинациям. Кроме того, Ксению Забелинскую признали «Мисс турнира», а Зою Перевозчикову – «Мини-мисс турнира». Обе представляют спортивный центр «Скала».

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий