Сыктывкарцы дошли до Берлина и добежали до Барнаула

В Центре спортивных мероприятий Сыктывкара подвели промежуточные итоги акции «Пойдем, побегаем», которая проходит второе лето подряд и объединила 49 сторонников здорового и активного образа жизни.

По результатам июня суммарно участники акции прошли 3022 км и 85 метров и пробежали 2968 км и 9 метров. За это время все подружились, и группа «ВКонтакте» переросла из простой акции в площадку для общения единомышленников, стала неформальным объединением любителей ходьбы и бега.

Куратор площадки, чемпионка Республики Коми и Северо-Западного федерального округа, призер Всероссийских соревнований, финалистка Первенств России, рекордсменка и мастер спорта Екатерина Балясникова поделилась мыслями о промежуточных итогах проекта: «Сначала участников было не больше 20, но теперь ежедневно бегают 32 человека. Некоторые пробегают за одну тренировку до 32 километров! Любителей ходьбы меньше, но я думаю, их количество вырастет, ведь итоги мы будем подводить в конце лета. Что может быть проще и лучше ходьбы и бега? Ничего не мешает надеть кроссовки и выбежать в парк или по окрестностям города, надеть наушники и включить любимый трек. К тому же, это еще и на свежем воздухе! К тому же, можно завести приятные и полезные знакомства».

Здесь каждый независимо от уровня подготовки может посетить тренировку с профессиональным коучем и совершить пробежку с единомышленниками. На выбор два вида физической активности – бег и ходьба. Главное условие – регулярно выкладывать на стену группы скриншоты маршрутов и дистанций с датами. Можно пользоваться специальными приложениями на телефоне или фитнес-трекером. По итогам трех месяцев определятся лидеры в каждой категории, которые получат ценные подарки от партнеров.

В июне мастера спорта по легкой атлетике Екатерина и Иван Балясниковы провели для любителей бега две тренировки. На них мастера объяснили нюансы технической подготовки легкоатлета, раскрыли основные причины ошибок при беге и способы их устранения. На протяжении лета планируются еще несколько встреч со спортсменами: каждую субботу с 11 часов. Время можно уточнить по телефону 20-01-74.

По результатам июня в категории «бег» лидируют Светлана Радкевич (252,11 км) и Андрей Кравец (387,2 км). Среди «ходоков» больше всех прошли Александр Беляев (387,54 км) и самая возрастная участница акции Валентина Слаутина (268,4 км).

Присоединяйся к любителям бега и ходьбы, вступай в сообщество и участвуй в акции и совместных тренировках! Тебя ждут здесь https://vk.com/begaemvse

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий