Муниципальные Послы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» приняли участие в благотворительном марафоне «Бегущие сердца»

В это воскресенье, 27 мая, на Стефановской площади состоялся спортивный праздник «Зелёный марафон». В рамках этого масштабного мероприятия работала площадка ВФСК ГТО. Три муниципальных Посла ГТО Андрей Юркин, Марина Бондарь и Анатолий Чиканчи посетили мероприятие и на собственном примере продемонстрировали отличную физическую подготовку, подбадривали любителей спорта и делились хорошим настроением.

«Мы провели нашу площадку уже во второй раз. Нормы #ГТО в этот день выполнили более 200 человек. Очень радует, что выполнять испытания комплекса приходят всей семьей, про спорт и здоровый образ жизни не забывает и старшее поколение. Такие площадки очень удобны для тех, кто желает принять участие в тестировании, но нет времени несколько раз отлучаться с работы или учёбы: они позволяют за раз выполнить большинство нормативов в возрастной ступени, тем самым от знака отличия их отделяет всего один шаг», — поделилась впечатлениями Региональный оператор ГТО в Республике Коми Татьяна Шульдякова.

«Я стараюсь регулярно принимать участие в таких стартах. Это не просто соревнования, а настоящий праздник для жителей города. Советую всем сыктывкарцам, тем более, в такие теплые дни, не сидеть на диване и не тратить здоровье в веселой компании на даче, а активно участвовать в таких событиях. Физическая культура делает нас только лучше», – призвал посол ГТО Анатолий #Чиканчи.

На площадке ГТО студенты-золотозначкисты СГПК им. И.А. Куратова продемонстрировали правильную технику выполнения испытаний комплекса. Площадка ГТО была открыта для всех желающих, испытать свои силы традиционно можно было по «зальным» видам испытаний: наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, отжимания, рывок гири, подтягивания и упражнения на пресс.

Добавить комментарий