В Сыктывкаре День Победы проведут спортивно

С 13 до 15 часов главная площадь Сыктывкара превратится в спортивную площадку для детей и взрослых.

Традиционно в День Победы можно будет присоединиться к комплексу ГТО. С часу дня будет работать судейская бригада комплекса ГТО. Все желающие смогут испытать свои силы в «зальных» нормативах комплекса: подтягивания на высокой перекладине, наклоны вперед на гимнастической скамье, челночный бег, отжимания от пола, пресс, прыжок в длину с места и рывок гири весом 16 кг. Квалифицированные судьи комплекса проконсультируют желающих по любому вопросу подготовки или выполнения нормативов ГТО.

9 мая можно присоединиться к фотоконкурсу «ГТО – путь к здоровью». Для участия в нем необходимо выложить снимок с выполнения норм комлпекса в социальную сеть «ВКонтакте», «Instagram» или «Facebook» и оснастить хэштегом #ГТОвСыктывкаре. Фотографии должны соответствовать тематике конкурса и быть авторскими.

Каждый квартал будут отбираться десять лучших снимков, которые далее выставят на голосование «ВКонтакте» в группе Центра тестирования ВФСК «ГТО» г. Сыктывкара https://vk.com/gtosyktyvkar. По истечении года таким образом сформируется четверка победителей, имеющих право разместить свое фото на тематическом баннере. Помимо этого, авторы лучших кадров разыграют абонементы в спортивные учреждения города.

Любой желающий может присоединиться к кроссфиту: берпи, становой тяге, подтягиванию и отжиманию, а также бегу с санями. Рядом с памятником Ленину расположится ориент-шоу – нужно будет пройти определенную дистанцию по огражденной площадке. Для поклонников экстрима будет организован скалодром.

Не обойдется и без национальных забав. И детям, и взрослым будут интересны прыжки через нарды, метание тынзяна на хорей. Специально для самых маленьких будет организована анимация.

Помимо этого, на площади будет проходить акция «Рекорд Победы» – участникам будет необходимо выполнить 26 663 отжимания – по количеству мирных дней после Великой Отечественной войны.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий