Сыктывкарская легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы переезжает с улиц на стадион

В Сыктывкаре 9 мая состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, которая в этом году меняет локацию. Если раньше горожане соревновались на столичных улицах, то теперь эстафету принимает Республиканский стадион.

Участников ждут четыре эстафеты среди:

1. дошколят;

2. школьников и отрядов Юнармии;

3. коллективов и организаций;

4. главная эстафета, куда приглашаются команды ссузов, вузов и спортшкол.

За исключением эстафеты коллективов, все команды состоят из десяти человек и должны быть поровну поделены по половому составу. В эстафете коллективов принимают участие пять человек, среди которых не менее двух женщин.
Протяженность дистанции в разных зачетах отличается. Дошколята общими силами преодолеют 400 метров, коллективы – 1700 метров, а школьники и участники главной эстафеты – 2900 метров.

— По итогам соревнований всех победителей и призеров наградят призами. Традиционно во всех эстафетах, кроме дошкольной, персонально отметят самого быстрого бегуна на первом этапе, — рассказал начальник сыктывкарского Управления спорта Михаил Дудников.

Сбор команд начнется в 12.30, парад открытия – в 12.45. Заявки до 5 мая включительно принимаются в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара с 9 до 17 часов по адресу ул. Первомайская, 74, по телефонам 200-164, 200-174 или по электронной почте csmsykt@mail.ru.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий